Verein
FC Rupperswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Promotion
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Juniorinnen FF-12 a
Juniorinnen FF-12 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G FF-07
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stockhard Rupperswil
Sportplatzweg 30
5102 Rupperswil
www.fcrupperswil.ch
Vereinsnr.: 1037
Teams: 26
Farben: blau/weiss
Gründung: 07.05.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
30. (Alle Vereine 128.) Quotient: 0.8846
Vereinsspielplan
Do 25.04.2024
20:00
FC Beinwil am See
-
FC Rupperswil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195674
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
Fr 26.04.2024
19:00
FC Rupperswil d
-
FC Kulm b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198825
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
Sa 27.04.2024
10:00
FC Rupperswil b
-
FC Seon b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198300
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Merenschwand
Schulanlage, Merenschwand - Hauptspielfeld, Merenschwand
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
FF-9 Turnier FC Entfelden
Organisator: FC Entfelden
Bächen - Nebenplatz, Unterentfelden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
12:00
FC Rupperswil a
-
FC Lenzburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197893
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
14:00
FC Rupperswil
-
FC Suhr a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195920
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Bärenmatt - Kleinfeld, Bremgarten
16:00
FC Rupperswil a
-
FC Gontenschwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195584
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
18:00
FC Gontenschwil
-
FC Rupperswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114320
PAMO Neumättli - Hauptplatz, Gontenschwil
19:00
FC Rupperswil 2
-
FC Neuenhof 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194039
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Beinwil am See
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Färberacher - Hauptplatz, Unterkulm
11:00
FC Rupperswil b
-
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195683
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
12:00
SC Schöftland b
-
FC Rupperswil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198791
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
12:00
Baden-Wettingen a
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197441
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
13:30
FC Rupperswil
-
Gäu Selection
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197374
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
14:00
Döttingen-Brugg
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123182
Aarebrücke - Hauptplatz, Kleindöttingen
Mo 29.04.2024
20:00
FC Turgi
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135409
Sportanlage Oberau - Platz 1, Untersiggenthal
20:15
FC Rupperswil
-
FC Oftringen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 196823
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Di 30.04.2024
20:15
FC Suryoye Wasserschloss
-
FC Rupperswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194047
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Fr 03.05.2024
20:00
FC Rupperswil
-
FC Wohlen
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123188
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
20:00
SC Schöftland
-
FC Rupperswil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195589
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
20:30
FC Rupperswil
-
FC Oftringen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114324
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportplatz Feld - Platz 2, Schönenwerd
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Fislisbach
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
12:00
FC Rupperswil
-
SV Würenlos
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197443
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
14:00
FC Bünz-Maiengrün a
-
FC Rupperswil a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197900
Zinsmatten - Nebenplatz, Hägglingen
14:00
FC Rupperswil c
-
FC Oftringen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198794
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
16:00
FC Rupperswil
-
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195921
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
So 05.05.2024
10:00
FC Villmergen b
-
FC Rupperswil d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198831
Badmatte - Kunstrasen, Villmergen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Hauptfeld, Lenzburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Menzo Reinach
Sportplatz Moos - Kinderfussballplatz, Reinach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Mo 06.05.2024
20:15
FC Gontenschwil
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196825
PAMO Neumättli - Hauptplatz, Gontenschwil
20:30
FC Rupperswil
-
FC Fislisbach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135411
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Di 07.05.2024
20:00
FC Turgi 1b
-
FC Rupperswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194036
Sportanlage Oberau - Platz 1, Untersiggenthal
Fr 10.05.2024
20:00
FC Seon
-
FC Rupperswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114333
Zelgli - Hauptplatz, Seon
20:00
FC Aarburg
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135402
Längacker - Hauptplatz, Aarburg
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
FF-09 Turnier PMF 2 Spielfelder 4:4 2 Spielfelder 3:3
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Bemerkung: 22.04.2024: Turnier ist ausgebucht. BSC Zelgli Aarau kommt mit zwei Mannschaften! Wir spielen ein 6-er Turnier!
13:00
FC Mutschellen a
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197450
Burkertsmatt - Kleinfeld 2, Widen
14:00
FC Buchs b
-
FC Rupperswil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198798
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
14:00
FC Erlinsbach
-
FC Rupperswil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195693
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
14:00
FC Muri b
-
FC Rupperswil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198308
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
14:00
FC Rupperswil a
-
Kellerämter FC a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197904
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
16:00
FC Rupperswil d
-
FC Suhr e
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198834
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
19:00
FC Brugg
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123193
Stadion Au - Platz 1, Brugg
19:00
FC Rupperswil 2
-
FC Brugg 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194052
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Mo 13.05.2024
20:15
SC Seengen
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197382
Musterplatz - Musterplatz B, Seengen
20:15
FC Mutschellen
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135416
Burkertsmatt - Hauptspielfeld, Widen
20:30
FC Rupperswil
-
FC Masis Aarau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196832
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Mi 15.05.2024
18:30
FC Rupperswil a
-
SC Seengen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197915
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
Do 16.05.2024
20:15
FC Suhr
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196818
Hofstattmatten - Hauptplatz, Suhr
Fr 17.05.2024
20:00
FC Rupperswil
-
FC Bremgarten
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 123201
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
20:15
FC Beinwil am See 1b
-
FC Rupperswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194058
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
20:30
FC Rupperswil
-
FC Erlinsbach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114339
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Sa 18.05.2024
10:00
FC Rupperswil
-
FC Windisch
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197454
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
10:00
SC Seengen b
-
FC Rupperswil d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198838
Musterplatz - Musterplatz B, Seengen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seon
Zelgli - Nebenplatz, Seon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
11:00
FC Menzo Reinach
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195930
Sportplatz Moos - Hauptplatz, Reinach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
13:30
FC Muri a
-
FC Rupperswil a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197909
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
14:00
FC Rupperswil
-
FC Mutschellen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197383
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
16:00
FC Rupperswil a
-
SC Seengen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195594
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
So 19.05.2024
10:00
FC Rupperswil b
-
FC Lenzburg f
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198309
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
14:00
FC Rupperswil b
-
SC Zofingen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195694
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
14:00
FC Rupperswil c
-
FC Entfelden d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198803
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
Di 21.05.2024
20:00
FC Buchs
-
FC Rupperswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114346
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Mi 22.05.2024
18:30
FC Bremgarten b
-
FC Rupperswil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198315
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
18:30
FC Frick c
-
FC Rupperswil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198805
Ebnet - Kunstrasen , Frick
18:30
FC Rupperswil d
-
FC Menzo Reinach c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198843
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
19:30
FC Turgi-Würenlingen a
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197459
Kuhgässli - Nebenplatz, Würenlingen
20:30
FC Rupperswil 2
-
FC Klingnau 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194065
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Fr 24.05.2024
20:15
FC Rupperswil
-
FC Brugg
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135420
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
20:15
FC Rupperswil
-
FC Rohr
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114354
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
20:15
FC Sarmenstorf 2b
-
FC Rupperswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194069
Bühlmoos - Hauptplatz, Sarmenstorf
20:15
SC Zofingen
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196840
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 3, Zofingen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Bächen - Hauptplatz, Unterentfelden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
12:00
FC Sarmenstorf b
-
FC Rupperswil d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198845
Bühlmoos - Hauptplatz, Sarmenstorf
13:00
FC Küttigen b
-
FC Rupperswil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195599
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
14:00
FC Rupperswil c
-
FC Kölliken b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198812
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
16:00
FC Rupperswil
-
FC Seon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195932
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
20:15
FC Fislisbach
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123204
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
So 26.05.2024
10:00
FC Rupperswil b
-
FC Mutschellen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198318
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Merenschwand
Schulanlage, Merenschwand - Hauptspielfeld, Merenschwand
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Seengen
Musterplatz - Musterplatz A, Seengen
12:00
FC Rupperswil
-
FC Brugg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197465
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
12:00
FC Seon
-
FC Rupperswil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195702
Zelgli - Hauptplatz, Seon
12:00
FC Tägerig b
-
FC Rupperswil a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197918
Fussballplatz Kleinzelg - Hauptplatz, Tägerig
14:00
FC Rupperswil
-
FC Attiswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197392
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
FF09 Turnier PMF
Organisator: FC Bremgarten
Bärenmatt - Kleinfeld, Bremgarten
Mi 29.05.2024
20:15
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau a
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197389
Sportplatz Breite - Hauptspielfeld, Niedererlinsbach
Fr 31.05.2024
20:15
FC Rupperswil
-
SC Seengen
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123214
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135423
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Villmergen
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Färberacher - Hauptplatz, Unterkulm
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Niederwil
Riedmatt - Hauptplatz, Niederwil
13:30
FC Erlinsbach
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197468
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
13:30
FC Merenschwand a
-
FC Rupperswil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198322
Schulanlage, Merenschwand - Hauptspielfeld, Merenschwand
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
15:00
FC Rupperswil a
-
FC Sarmenstorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197926
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
16:00
FC Rupperswil a
-
FC Suhr
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195604
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
16:30
FC Lenzburg a
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195939
Wilmatten - Hauptfeld, Lenzburg
18:00
FC Entfelden
-
FC Rupperswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114359
Sportanlage Schützenrain - Hauptplatz, Oberentfelden
19:00
FC Rupperswil 2
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194078
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
12:30
Baden-Wettingen
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197396
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
14:00
FC Rupperswil d
-
FC Othmarsingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198852
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
16:00
FC Rupperswil b
-
FC Rothrist b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195705
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Mo 03.06.2024
20:30
FC Rupperswil
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196841
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Di 04.06.2024
18:45
FC Bremgarten a
-
FC Rupperswil a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197936
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
Do 06.06.2024
18:30
FC Beinwil am See b
-
FC Rupperswil d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198860
Strandbad - Nebenplatz, Beinwil am See
Fr 07.06.2024
20:00
FC Muri-Mutschellen
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123215
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
20:15
FC Muhen
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196847
Breite/Gemeinde - Hauptplatz, Muhen
20:15
FC Rupperswil
-
FC Kölliken
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114369
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Turgi
Sportanlage Oberau - Platz 2, Untersiggenthal
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Menzo Reinach
Sportplatz Moos - Nebenplatz, Reinach
13:00
FC Suhr d
-
FC Rupperswil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198820
Hofstattmatten - Nebenplatz, Suhr
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
14:00
FC Rupperswil a
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197927
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
16:00
FC Rohr
-
FC Rupperswil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195609
Sportplatz Winkel - Hauptplatz, Rohr
16:00
FC Rupperswil b
-
FC Mellingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198327
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
16:00
FC Menzo Reinach
-
FC Rupperswil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195711
Sportplatz Moos - Hauptplatz, Reinach
18:00
FC Rupperswil
-
SC Zofingen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195943
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
20:15
FC Villmergen 2
-
FC Rupperswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194080
Badmatte - Kunstrasen, Villmergen
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
14:00
FC Rupperswil
-
FC Birr
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197476
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
15:00
FC Rupperswil
-
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197401
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Mo 10.06.2024
20:30
FC Rupperswil
-
FC Seon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135429
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
Mi 12.06.2024
18:30
FC Niederlenz
-
FC Rupperswil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198329
Altfeld - Nebenplatz 3 Waldplatz, Niederlenz
20:30
FC Rupperswil
-
FC Küttigen 1a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114372
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Do 13.06.2024
20:15
FC Rupperswil 2
-
FC Windisch 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194091
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Fr 14.06.2024
20:00
Würenlos-Windisch-Birr
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197403
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportplatz Feld - Platz 2, Schönenwerd
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Bächen - Hauptplatz, Unterentfelden
16:00
Team Aarau United a
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195948
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 1, Aarau
So 16.06.2024
10:00
BSC Zelgli Aarau a
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197477
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seon
Zelgli - Nebenplatz, Seon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tägerig
Fussballplatz Kleinzelg - Hauptplatz, Tägerig
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Villmergen
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
14:00
FC Rupperswil c
-
FC Küttigen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198821
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
Mo 17.06.2024
20:00
FC Rupperswil a
-
Team Aarau United
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195614
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
20:30
FC Rupperswil
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196850
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Di 18.06.2024
20:00
FC Rupperswil b
-
FC Niederlenz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195716
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,