Verein
FC Wettingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga 2
Youth League A
Youth League C a
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15 | Baden-Wettingen a
Juniorinnen FF-15 | Baden-Wettingen b
Juniorinnen FF-15 | Baden-Wettingen c
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Juniorinnen FF-12 | Baden-Wettingen a
Juniorinnen FF-12 | Baden-Wettingen b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9 | Baden-Wettingen a
Juniorinnen F / FF-9 | Baden-Wettingen b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Altenburg
Kreuzzelg
Postfach 26
5430 Wettingen
www.fcwettingen.ch
Vereinsnr.: 1085
Teams: 28
Farben: blau
Gründung: 16.04.1993
Aufnahme: 01.07.1993
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 366.) Quotient: 1.2391
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
10:00
FC Rafzerfeld (J-C/9 (F))
-
Baden-Wettingen b (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 727315
Trube - Platz 2, Rafz
11:00
FC Niederweningen a (Jun.C P)
-
FC Wettingen a (YL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 721501
Huebwis - Huebwis 2, Niederweningen
16:00
GC Stadt (FE-12)
-
FC Wettingen a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 722909
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 03.04.2024
20:15
FC Baden 1897
-
FC Wettingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187946
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Do 04.04.2024
19:30
SC Zurzach / FC Koblenz a
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195957
Barz - Hauptplatz, Zurzach
Fr 05.04.2024
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Leibstadt
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114876
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
Sa 06.04.2024
10:00
FC Wettingen a (Jun.E)
-
SC Zurzach / FC Koblenz e (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727242
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
13:00
FC Wettingen c
-
FC Leibstadt
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196181
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
17:00
FC Wettingen a
-
FC Brugg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195519
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
So 07.04.2024
10:30
FC Mutschellen b (Jun.D/9)
-
FC Wettingen d (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726249
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
11:00
FC Wettingen a (Jun.E)
-
Zug 94 f (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 727304
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
12:00
FC Wettingen
-
FC Würenlingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187952
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
14:00
FC Wettingen
-
FC Klingnau
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113936
Stadion Altenburg - Hauptplatz, Wettingen
Mi 10.04.2024
20:00
FC Wettingen
-
FC Wohlen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187940
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
Fr 12.04.2024
20:15
FC Villmergen
-
FC Wettingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114883
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
Sa 13.04.2024
18:00
FC Sarmenstorf
-
FC Wettingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113937
Bühlmoos - Hauptplatz, Sarmenstorf
So 14.04.2024
13:00
BSC Old Boys E9 (Jun.E)
-
FC Wettingen c (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729814
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
FC Kickers Basel
-
FC Wettingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187958
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Mo 15.04.2024
18:00
FC Spreitenbach b (Jun.D/9)
-
FC Wettingen d (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729829
Mittlerzelg - Hauptplatz (West), Spreitenbach
Fr 19.04.2024
20:00
FC Fislisbach
-
FC Wettingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113950
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Küttigen 1b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114891
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
Sa 20.04.2024
10:30
FC Wohlen (FF-15)
-
Baden-Wettingen b (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 728270
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
12:00
FC Aarau Frauen U14 (Jun.D/9)
-
FC Wettingen a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 723908
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 2D, Aarau
12:30
FC Wohlen a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195797
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
14:00
FC Bünz-Maiengrün a (Jun.D/9)
-
FC Wettingen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726173
Zinsmatten - Nebenplatz, Hägglingen
16:30
FC Oftringen
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195520
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
So 21.04.2024
10:00
Baden-Wettingen c (FF-15)
-
FC Spreitenbach (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 727309
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
12:00
FC Wettingen
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187964
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
16:00
FC Muri b
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195732
Brühl - Platz 2, Muri AG
Mi 24.04.2024
19:30
FC Wettingen c
-
SV Würenlos b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196180
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
Fr 26.04.2024
20:15
FC Mellingen
-
FC Wettingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114896
Kleine Kreuzzelg - Hauptplatz, Mellingen
20:15
FC Wettingen
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113952
Stadion Altenburg - Hauptplatz, Wettingen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Neuenhof
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
FF-9 Turnier FC Entfelden
Organisator: FC Entfelden
Bächen - Nebenplatz, Unterentfelden
12:00
SV Würenlos e
-
FC Wettingen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198972
Ländli - Hauptplatz, Würenlos, Gipfstrasse
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Würenlingen
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
13:00
FC Wettingen b
-
FC Turgi a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195965
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
13:00
FC Wettingen b
-
FC Mutschellen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195735
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
14:00
FC Turgi b
-
FC Wettingen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196190
Sportanlage Oberau - Platz 2, Untersiggenthal
15:00
FC Wettingen a
-
SC Binningen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195799
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
10:00
Baden-Wettingen c
-
Baden-Wettingen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197482
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Neuenhof
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Auenstein
Schachen - KIFU-Spielfeld, Auenstein
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Birr
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr
12:00
FC Wohlen a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197804
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
12:00
Baden-Wettingen a
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197441
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
13:00
FC Wettingen d
-
FC Baden 1897 b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198599
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
13:30
FC Therwil
-
FC Wettingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187970
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
14:00
FC Juventina Wettingen a
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197939
Sportplatz Scharten - Hauptplatz, Wettingen
15:00
SC Zofingen a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195531
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 3, Zofingen
Di 30.04.2024
20:00
FC Wettingen b
-
FC Neuenhof
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195724
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
Fr 03.05.2024
19:30
FC Menzo Reinach a
-
Baden-Wettingen c
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197486
Sportplatz Moos - Nebenplatz, Reinach
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Brugg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114906
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
Sa 04.05.2024
10:00
SC Zurzach / FC Koblenz a
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195741
Eichhalde - Hauptzplatz, Koblenz
10:00
FC Wettingen a
-
FC Lenzburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197810
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
11:00
FC Juventina Wettingen b
-
FC Wettingen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198603
Sportplatz Scharten - Hauptplatz, Wettingen
12:00
FC Wettingen c
-
SC Zurzach / FC Koblenz d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198973
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
13:00
FC Wettingen b
-
FC Bünz-Maiengrün
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195966
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
14:00
FC Wettingen b
-
FC Neuenhof a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197945
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
14:00
FC Wettingen c
-
FC Obersiggenthal
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196192
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
15:00
BSC Old Boys C1
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195808
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Wettingen a
-
FC Villmergen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195533
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Bemerkung: Würenlos tritt nur mit 1 Team auf.
18:00
FC Bremgarten
-
FC Wettingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113963
Bärenmatt - Hauptplatz, Bremgarten
So 05.05.2024
10:00
Baden-Wettingen a
-
BSC Zelgli Aarau a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197442
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
FFC Zofingen a
-
Baden-Wettingen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197489
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Klingnau
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Würenlingen
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Döttingen
Spielwiese Bogen - Spielwiese Bogen, Döttingen
12:00
FC Wettingen
-
FC Solothurn
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187976
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Di 07.05.2024
20:00
Schinznach-Brugg
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195723
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Mi 08.05.2024
19:45
SV Würenlos
-
Baden-Wettingen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197451
Ländli - Hauptplatz, Würenlos, Gipfstrasse
Fr 10.05.2024
20:15
SC Zurzach
-
FC Wettingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114909
Barz - Hauptplatz, Zurzach
20:15
FC Wettingen
-
FC Windisch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113967
Stadion Altenburg - Hauptplatz, Wettingen
Sa 11.05.2024
13:00
FC Wettingen b
-
FC Bremgarten
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195746
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
13:00
FC Menzo Reinach a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197813
Sportplatz Moos - Hauptplatz, Reinach
So 12.05.2024
10:00
Baden-Wettingen c
-
FFC Zofingen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197490
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
10:30
FC Wettingen a
-
FC Laufen Selection C15
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195812
Stadion Altenburg - Hauptplatz, Wettingen
11:00
FC Juventina Wettingen c
-
FC Wettingen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198979
Sportplatz Scharten - Hauptplatz, Wettingen
12:00
Baden-Wettingen b
-
FC Fislisbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197491
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
14:00
FC Wettingen d
-
SC Zurzach / FC Koblenz b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198608
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
16:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195542
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
17:00
FC Iliria
-
FC Wettingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187982
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Mi 15.05.2024
18:30
FC Baden 1897 a
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197948
Sportplatz Langacker - Nebenplatz B, Baden
20:00
FC Wettingen a
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195785
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
Fr 17.05.2024
20:00
FC Suhr
-
FC Wettingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113976
Hofstattmatten - Hauptplatz, Suhr
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Neuenhof
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114921
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
Sa 18.05.2024
10:00
FC Wettingen a
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197821
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aarau 1902
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mellingen
Kleine Kreuzzelg - Kinderfussballplatz, Mellingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Niederwil
Riedmatt - Hauptplatz, Niederwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Turnier abgesagt
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
11:00
FC Neuenhof a
-
FC Wettingen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196199
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
12:00
FC Spreitenbach a
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195975
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
12:00
FC Wettingen c
-
FC Obersiggenthal / FC Freienwil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198982
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wohlen
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
13:15
FC Obersiggenthal
-
Baden-Wettingen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197496
Schwimmbadwiese - Hauptplatz, Nussbaumen
15:00
FC Wettingen a
-
FC Frick
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195546
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
15:30
FC Oftringen a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195819
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
16:00
FC Sarmenstorf
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195750
Bühlmoos - Nebenplatz, Sarmenstorf
17:00
FC Wettingen
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187988
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
So 19.05.2024
10:00
SC Seengen
-
Baden-Wettingen c
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197494
Musterplatz - Musterplatz B, Seengen
10:00
Baden-Wettingen a
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197453
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
Di 21.05.2024
20:00
FC Wettingen
-
FC Mutschellen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113982
Stadion Altenburg - Hauptplatz, Wettingen
Mi 22.05.2024
18:30
FC Brugg c
-
FC Wettingen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198986
Stadion Au - Platz 4, Brugg
18:30
FC Obersiggenthal / FC Freienwil a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197822
Schwimmbadwiese - Hauptplatz, Nussbaumen
18:30
FC Wettingen d
-
FC Windisch c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198617
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
19:00
FC Fislisbach a
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197957
Esp - Platz 2, Fislisbach
20:00
FC Niederwil
-
FC Wettingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114922
Riedmatt - Hauptplatz, Niederwil
Do 23.05.2024
19:30
FC Windisch
-
Baden-Wettingen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197460
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birr
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 1, Brugg
10:30
FC Brugg b
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197966
Stadion Au - Platz 4, Brugg
12:00
FC Tägerig a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197831
Fussballplatz Kleinzelg - Hauptplatz, Tägerig
12:00
FC Wettingen c
-
FC Neuenhof c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198991
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
13:00
FC Wettingen c
-
FC Brugg b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196203
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
13:00
FC Wettingen b
-
FC Mutschellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195977
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
15:00
FC Wettingen b
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195757
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
15:00
FC Wettingen a
-
FC Bellach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195825
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
18:30
FC Wohlen 2
-
FC Wettingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113989
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
10:00
Baden-Wettingen a
-
FC Turgi-Würenlingen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197464
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wohlen
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Juventina Wettingen
Sportplatz Scharten - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bünz-Maiengrün
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
12:00
FC Rothrist a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195553
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
12:00
Baden-Wettingen c
-
FC Fislisbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197498
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
12:30
SV Würenlos
-
FC Wettingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114935
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
14:00
Baden-Wettingen b
-
FC Menzo Reinach a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197500
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
FF09 Turnier PMF
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
15:00
BSC Old Boys
-
FC Wettingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187994
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mi 29.05.2024
18:30
FC Wettingen b
-
SV Würenlos a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197956
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
20:00
FC Dulliken a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195786
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
Fr 31.05.2024
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Frick 1b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114937
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
20:15
FC Wettingen
-
FC Lenzburg
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113997
Stadion Altenburg - Hauptplatz, Wettingen
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Bärenmatt - Kleinfeld, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Bächen - Hauptplatz, Unterentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
12:00
FC Spreitenbach c
-
FC Wettingen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198993
Mittlerzelg - Hauptplatz (West), Spreitenbach
12:00
FC Wettingen a
-
FC Frick a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197833
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
13:00
FC Döttingen a
-
FC Wettingen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198625
Spielwiese Bogen - Spielwiese Bogen, Döttingen
13:00
FC Küttigen a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195830
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
14:00
FC Döttingen-Klingnau
-
FC Wettingen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196208
Aarebrücke - Hauptplatz, Kleindöttingen
14:00
FC Wettingen b
-
FC Würenlingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197968
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
15:30
SV Würenlos a
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195984
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
17:30
FC Brugg
-
Baden-Wettingen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197469
Stadion Au - Platz 4, Brugg
So 02.06.2024
10:00
SC Seengen
-
Baden-Wettingen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197503
Musterplatz - Musterplatz B, Seengen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Freienwil
Fussballplatz Freienwil - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 2, Brugg
12:00
FC Wettingen
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188000
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
12:00
FC Wettingen a
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195559
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
12:30
FC Klingnau - FC Döttingen
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195759
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
14:00
FC Niederlenz
-
Baden-Wettingen c
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197502
Altfeld - Nebenplatz 3 Waldplatz, Niederlenz
Mi 05.06.2024
20:00
FC Gränichen
-
FC Wettingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 114002
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
Fr 07.06.2024
20:15
FC Kappelerhof
-
FC Wettingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114948
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Sa 08.06.2024
10:00
FC Windisch a
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197975
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
10:00
FC Wettingen c
-
FC Turgi b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 199000
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zofingen
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 3, Zofingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küttigen
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Obersiggenthal
Schwimmbadwiese - Hauptplatz, Nussbaumen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Niederwil
Riedmatt - Hauptplatz, Niederwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Villmergen
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Turgi
Sportanlage Oberau - Platz 2, Untersiggenthal
12:00
FC Wettingen c
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196214
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
13:00
FC Wettingen b
-
FC Turgi
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195768
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
14:00
FC Niederlenz a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195564
Altfeld - Hauptplatz, Niederlenz
15:00
FC Wettingen b
-
FC Juventina Wettingen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195988
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
15:00
FC Wettingen a
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195838
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
15:30
FC Brugg a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197840
Stadion Au - Platz 4, Brugg
18:00
FC Wettingen
-
FC Baden 1897 2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 114012
Stadion Altenburg - Hauptplatz, Wettingen
So 09.06.2024
10:00
Baden-Wettingen b
-
FC Niederlenz
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197509
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
10:00
Baden-Wettingen c
-
FC Obersiggenthal
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197506
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 4, Brugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Fislisbach
Esp - Platz 2, Fislisbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schinznach Bad
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
12:00
Baden-Wettingen a
-
FC Erlinsbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197475
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
13:00
FC Wettingen d
-
FC Klingnau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198626
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
Mi 12.06.2024
20:00
FC Wettingen 2
-
FC Würenlingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114952
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 1, Brugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
12:00
FC Wettingen a
-
FC Küttigen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197844
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Würenlingen
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
14:00
FC Wettingen b
-
FC Spreitenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197979
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
14:30
FC Tägerig
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195993
Fussballplatz Kleinzelg - Hauptplatz, Tägerig
15:00
FC Kappelerhof
-
FC Wettingen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198632
Sportwiese Kappelerhof - Nebenplatz, Baden
15:00
FC Wettingen a
-
FC Muri a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195572
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
16:00
FC Birr
-
Baden-Wettingen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197478
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr
17:15
FC Würenlingen b
-
FC Wettingen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196217
Kuhgässli - Nebenplatz, Würenlingen
So 16.06.2024
10:00
SV Würenlos d
-
FC Wettingen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198610
Ländli - Hauptplatz, Würenlos, Gipfstrasse
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Turgi
Sportanlage Oberau - Platz 3, Untersiggenthal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Klingnau
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Zelgli Aarau
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach