Meisterschaft

Spielbetrieb

AFV - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 26.02.2021
20:00
FC Aarau
FC Winterthur
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Meisterschaft - Challenge League / Phase 2
20:15
FC Villmergen 1 (2.L(F))
Team Furttal Zürich 1* (3.L(F))
AN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Sa 27.02.2021
FC Aarau
FC Baden 1897
V
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
verschoben
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
FC Windisch a
FC Fislisbach a
0
0
N
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
FC Tägerig 1
FC Turgi 1b
V
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
10:00
SC Schöftland a (Jun.D/9)
FC Seon a (Jun.D/9)
AN
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
10:00
FC Küttigen c (Jun.D/9)
FC Erlinsbach b (Jun.D/9)
AN
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
10:00
FC Küttigen a (Jun.D/9)
FC Rupperswil a (Jun.D/9)
AN
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:00
FC Baden 1897 (1.)
FC Winterthur II (1.)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:00
FC Erlinsbach a (Jun.D/9)
FC Brugg a (Jun.D/9)
AN
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:00
FC Frick (Jun.B 1/S)
FC Windisch (Jun.B 2/S)
AN
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:45
SC Schöftland (Jun.C 2/S)
FC Sarmenstorf a (Jun.C 2/S)
AN
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
FC Mutschellen (2.)
HNK Adria Aarau (3.)
AN
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
FC Villmergen a (Jun.C 1/S)
FC Horgen a (JL C)
AN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:30
FC Küttigen (Jun.B 1/S)
SC Kriens a (JL B)
AN
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:30
FC Frick 1b (3.)
FC Niederweningen 1 (3.)
AN
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:45
SC Schöftland c (Jun.D/9)
FC Knutwil (J D/9 3/3)
AN
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Aarau U-21 (1.)
Team Ticino U21 (2. Int.)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
14:00
FC Gränichen 4 (5.)
FC Beinwil am See 2 (5.)
AN
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:30
SC Schöftland b (Jun.D/9)
BSC Zelgli Aarau (Jun.D/9)
AN
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:30
FC Villmergen 1b (4.)
FC Sarmenstorf 2a (4.)
AN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
FC Erlinsbach 2b (5.)
FC Dulliken (3.)
AN
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
FC Frick 1a (3.)
FC Härkingen (2.)
AN
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:15
SC Schöftland (Jun.B 2/S)
FC Brugg a (Jun.B 1/S)
AN
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:30
FC Mutschellen 2a (4.)
SC Seengen 1 (4.)
AN
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Baden 1897 2 (3.)
FC Menzo Reinach 1 (3.)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Gränichen 2b (4.)
FC Niederlenz 2 (5.)
AN
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Villmergen 1a (4.)
FC Mellingen 1 (3.)
AN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Küttigen 1 (3.)
FC Oftringen (2.)
AN
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Entfelden 1 (3.)
FC Kölliken (2.)
AN
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Aarburg 1 (3.)
FC Winznau (3.)
AN
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:15
FC Frick 3 (4.)
FC Wohlen (5.)
AN
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:30
FC Erlinsbach 1 (4.)
FC Beinwil am See 1 (3.)
AN
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
19:15
SC Schöftland 3 (4.)
FC Eiken (4.)
AN
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:00
FC Wohlen 2 (2.)
FC Ibach (2. Int.)
AN
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:15
FC Baden 1897 b (Jun.A 1/S)
FC Juventina Wettingen (4.)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:15
FC Küttigen 2 (4.)
FC Kölliken 3 (5.)
AN
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
So 28.02.2021
10:00
FC Baden 1897 a (JL B)
FC Windisch (Jun.A 1/S)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
FC Buchs 1 (3.)
FC Muri 2 (3.)
AN
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
FC Frick (Jun.A 1/S)
FC Möhlin-Riburg/ACLI (Jun.A P)
AN
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
FC Rothrist (2.)
FC Klus-Balsthal (2.)
AN
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
FC Mutschellen b (Jun.C3/S)
Niederwil-Tägerig Selection (Jun.C3/S)
AN
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Villmergen b (Jun.C3/S)
SV Würenlos b (Jun.C3/S)
AN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Entfelden 2 (4.)
Koppiger SV (5.)
AN
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Wohlen (JL A)
FC Red Star ZH (JL A)
AN
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:00
FC Erlinsbach 2 (3.L(F))
FC Breitenbach (3.L(F))
AN
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:30
FC Mutschellen (4.L(F))
SV Höngg 1 (3.L(F))
AN
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:00
Friends United
Union 7 Futsal Club Zürich
BetoncoupeArena, Aarestrasse 20, 5012 Schönenwerd
Meisterschaft - Swiss Futsal Premier League / Gruppe 1
Di 02.03.2021
19:00
FC Aarau
FC Thun
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Meisterschaft - Challenge League / Phase 2