Meisterschaft

Spielbetrieb

AFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 03.03.2021
16:00
Aargau Freiamt (FE-12)
Gäu Selection (J D/9 3/3)
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
Trainingsspiele
Fr 05.03.2021
20:00
FC Entfelden 2 (4.)
FC Kölliken 3 (5.)
AN
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:00
FC Seon (Sen.30+/P)
Aargau Mitte (Sen.30+/M)
AN
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:00
FC Gränichen 2a (4.)
FC Veltheim AG (4.)
AN
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:00
FC Erlinsbach 2b (5.)
FC Dulliken (4.)
AN
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:15
Aargau Mitte (Sen.30+/M)
FC Oetwil-Geroldswil (Sen.30+/M)
AN
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Sa 06.03.2021
Team Aargau Freiamt
YB Stadt
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
FC Aarau Frauen U17
FCO St. Gallen-Staad U-17
V
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
verschoben
Meisterschaft - U-17 (Frauen)
FC Aarau Frauen
Frauen SC Derendingen Solothurn
V
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
Team Aargau Freiamt
FCW Winti
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
FC Frick 3 (4.)
FC Lenzburg 2 (3.)
AN
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
FC Frick (Sen.40+/P)
FC Reinach (Sen.40+/M)
AN
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
09:30
SC Schöftland a (Jun.D/9)
SC Seengen a (Jun.D/9)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:00
Aargau Nord
Aarau Regio
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 17B
10:00
FC Villmergen a (Jun.D/9)
FC Fislisbach a (Jun.D/9)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Trainingsspiele
10:00
FC Wohlen a (Jun.C3/S)
FC Suhr a (JL C)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Trainingsspiele
10:00
FC Küttigen b (Jun.D/9)
FC Wettingen b (Jun.D/9)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
10:15
FC Mutschellen a (Jun.B 1/S)
FC Brugg a (Jun.B 1/S)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:30
Aargau Mitte
Aargau Ost
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 17B
10:30
Aargau West
Aargau Freiamt
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 17B
10:30
SC Schöftland 2 (3.)
FC Brugg 1 (3.)
V
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
verschoben
Trainingsspiele
11:00
FC Baden 1897 (1.)
FC Thalwil (1.)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:00
FC Erlinsbach a (Jun.D/9)
FC Baden 1897 a (Jun.D/9)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Trainingsspiele
11:00
FC Entfelden a (Jun.E)
FC Erlinsbach a (Jun.E)
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Trainingsspiele
11:00
FC Turgi a (Jun.E)
FC Obersiggenthal a (Jun.E)
Unterau, Turgi - Unterau
Trainingsspiele
11:15
SC Schöftland b (Jun.D/9)
FC Rothrist b (Jun.D/9)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
13:00
FC Villmergen b (Jun.C3/S)
FC Sarmenstorf a (Jun.C 2/S)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Trainingsspiele
13:00
FC Entfelden (Jun.C 2/S)
FC Suhr b (Jun.C 2/S)
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Trainingsspiele
13:00
FC Suhr a (Jun.E)
SV Würenlos a (Jun.E)
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
Trainingsspiele
13:00
FC Mutschellen a (Jun.C 1/S)
FC Hitzkirch a (Jun.C 1/S)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
13:00
SC Zofingen a (Jun.D/9)
FC Dulliken a (J D/9 3/3)
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Trainingsspiele
13:00
FC Mutschellen (2.)
FC Regensdorf 1 (2.)
AN
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:15
FC Baden 1897
SC Zofingen
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
13:30
FC Küttigen (Jun.B 1/S)
FC Suhr a (Jun.A 1/S)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
14:00
Team Aargau
Team FC Luzern-SC Kriens
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde
14:00
SC Zofingen a (Jun.C 1/S)
FC Rothrist a (Jun.C 2/S)
Im Feld, Oftringen - Platz 3
Trainingsspiele
14:00
FC Gontenschwil a (Jun.C 2/S)
FC Gunzwil a (Jun.C 1/S)
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
Trainingsspiele
14:00
FC Gränichen 4 (5.)
FC Triengen 2 (5.)
AN
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:00
FC Mutschellen e (Jun.E)
FC Mutschellen a (Jun.E)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
15:30
FC Villmergen 1b (4.)
SC Seengen 1 (4.)
AN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:30
FC Suhr b (Jun.E)
FC Mutschellen b (Jun.E)
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
Trainingsspiele
15:45
FC Baden 1897
SC Zofingen
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
16:00
FC Wohlen
FC Schötz
V
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
verschoben
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Baden 1897
FC Luzern II
V
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
verschoben
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Gränichen (Jun.C 2/S)
SV Würenlos b (Jun.C3/S)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Gränichen 2a (4.)
FC Eiken (4.)
AN
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
FC Entfelden 3 (5.)
FC Rüttenen (5.)
AN
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:15
FC Aarau
BSC Young Boys
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Gruppe 9C
16:30
SC Schöftland (Jun.B 2/S)
Team Aargau Mitte (Jun.C 1/S)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
18:00
FC Erlinsbach (1.L (F))
FC Baden 1897 (2.L(F))
AN
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Villmergen 1a (4.)
FC Bremgarten 1 (3.)
AN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Entfelden 1 (3.)
FC Niederlenz 1 (4.)
AN
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Seon 1 (3.)
FC Suryoye Wasserschloss 1 (3.)
AN
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Gränichen (2.)
FC Dulliken (3.)
AN
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Aarburg 1 (3.)
FC Wangen b.O. (3.)
AN
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:15
FC Baden 1897 2 (3.)
FC Frick 1a (3.)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:15
FC Erlinsbach 1 (4.)
FC Hägendorf (3.)
AN
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:15
FC Villmergen 1 (2.L(F))
FC Beinwil am See (4.L(F))
AN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:30
HNK Adria Aarau (3.)
SV Slavonija Bern (3.)
AN
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
So 07.03.2021
10:00
FC Küttigen a (JL C)
FC Muri a (Jun.C 1/S)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
10:00
FC Baden 1897 a (JL B)
FC Concordia Basel b (Jun.B P)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
10:15
FC Mutschellen a (Jun.D/9)
FC Niederweningen b (J D/9 3/3)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
11:00
FC Villmergen b (Jun.D/9)
FC Bremgarten c (Jun.D/9)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Trainingsspiele
11:00
FC Entfelden b (Jun.D/9)
FC Bünz-Maiengrün a (Jun.D/9)
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Trainingsspiele
11:00
FC Rupperswil c (Jun.E)
FC Lenzburg d (Jun.E)
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Seon a (Jun.D/9)
FC Neuenhof a (Jun.D/9)
Zelgli, Seon - Nebenplatz
Trainingsspiele
11:00
SC Schöftland (4.L(F))
SC Seengen (3.L(F))
V
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
verschoben
Trainingsspiele
11:00
FC Rupperswil (Jun.C 2/S)
Niederwil-Tägerig Selection (Jun.C3/S)
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
Trainingsspiele
12:00
FC Wohlen c (Jun.D/9)
FC Wohlen d (Jun.D/9)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Trainingsspiele
12:15
FC Baden 1897 b (Jun.A 1/S)
SV Muttenz b (Jun.A P)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
FC Villmergen a (Jun.C 1/S)
FC Frick a (JL C)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Trainingsspiele
13:00
FC Erlinsbach (Jun.A 2/S)
FC Muri (Jun.A 1/S)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Trainingsspiele
13:00
FC Erlinsbach (Jun.A 2/S)
SC Seengen 2 (5.)
AN
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
FC Mutschellen (Jun.A 1/S)
FC Juventina Wettingen (Jun.A 2/S)
AN
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
FC Mutschellen (Jun.A 1/S)
FC Juventina Wettingen (Jun.A 2/S)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
14:00
FC Rupperswil
FC Baden 1897
V
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Entscheidungsspiel
14:00
FC Wohlen a (Jun.E)
FC Brugg a (Jun.E)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Trainingsspiele
14:00
FC Entfelden a (Jun.A 2/S)
FC Döttingen (Jun.A 2/S)
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Trainingsspiele
14:00
FC Beinwil am See 2 (5.)
FC Klingnau 3 (5.)
AN
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Rupperswil a (Jun.D/9)
FC Muri a (Jun.D/9)
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
Trainingsspiele
14:00
FC Suhr b (Jun.C 2/S)
FC Sarmenstorf a (Jun.C 2/S)
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
Trainingsspiele
14:00
Döttingen-Brugg (4.L(F))
FC Turgi (3.L(F))
AN
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Küttigen c (Jun.D/9)
BSC Zelgli Aarau (Jun.D/9)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
14:00
FC Entfelden (3.L(F))
FC Sursee (4.L(F))
AN
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:30
FC Baden 1897 (JL A)
SV Höngg a (JL A)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:00
SC Schöftland b (Jun.D/9)
FC Däniken-Gretzenbach b (J D/9 3/3)
AN
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:30
FC Villmergen a (Jun.B 2/S)
FC Frick (Jun.B 1/S)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Trainingsspiele
15:30
FC Mutschellen b (Jun.C3/S)
FC Wohlen b (Jun.C3/S)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
15:30
FC Wohlen b (Jun.E)
FC Türkiyemspor (Jun.E)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Trainingsspiele
16:00
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau
FC Fislisbach
V
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Entscheidungsspiel