Verein
FC Aarau Frauen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen) | FC Aarau Frauen U-19
U-17 (Frauen) | FC Aarau Frauen U17
Junioren C 3. Stärkeklasse | FC Aarau Frauen U15
Junioren D/9 | FC Aarau Frauen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Schachen
Brügglifeld
Spittelweg 1
5034 Suhr
www.fcaaraufrauen.ch
Vereinsnr.: 1119
Teams: 5
Farben: rot/weiss/schwarz
Gründung: 15.10.2015
Aufnahme: 01.07.2017
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 194.) Quotient: 0.9867
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
13:00
FC Basel 1893 U15 Frauen (Jun.C 1/S)
-
FC Aarau Frauen U15 (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720637
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Aarau Frauen U-19
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123936
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
16:00
FC Aarau Frauen
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123526
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
Sa 06.04.2024
13:30
Team AFF-FFV M17 Féminin
-
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193097
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
So 07.04.2024
13:30
FC Entfelden b
-
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196050
Sportanlage Schützenrain - Hauptplatz, Oberentfelden
Sa 13.04.2024
14:00
FC Erlinsbach (FF-15)
-
FC Aarau Frauen U14 (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 723580
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
16:00
FC Aarau Frauen U17 (U-17(F))
-
FC Zürich (Mädchen U-17) a (U-17(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 728882
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
17:00
FC St.Gallen 1879
-
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123531
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
So 14.04.2024
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123940
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Mi 17.04.2024
15:30
FC Zürich (Mädchen U-15) a (Jun.C 1/S)
-
FC Aarau Frauen U15 (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728988
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 20.04.2024
12:00
FC Spreitenbach a (Jun.C 2/S)
-
FC Aarau Frauen U15 (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720598
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
12:00
FC Aarau Frauen U14 (Jun.D/9)
-
FC Wettingen a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 723908
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 2D, Aarau
18:00
FC Aarau Frauen U-19
-
BSC YB Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123945
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
Sa 27.04.2024
12:00
FC Aarau Frauen U15
-
FC Frick b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196052
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 1, Aarau
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193103
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:30
FCO St. Gallen Frauen U-19
-
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123951
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
15:00
SC Zofingen a
-
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197849
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
Sa 04.05.2024
11:00
FC Aarau Frauen U14
-
FC Kölliken a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197855
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 2D, Aarau
18:00
FC Aarau Frauen U-19
-
FC Basel 1893 U19 Frauen
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123954
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
So 05.05.2024
14:00
FC Rohr a
-
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196059
Sportplatz Winkel - Hauptplatz, Rohr
14:00
FC Aarau Frauen U17
-
FC Sion Valais Wallis M17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193106
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
Sa 11.05.2024
12:00
FC Entfelden a
-
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197858
Sportanlage Schützenrain - Nebenplatz, Oberentfelden
13:00
Team Ticino Femminile U17
-
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193109
Centro Sportivo Collina d'Oro - A, Gentilino
So 12.05.2024
12:30
FC Zürich
-
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123962
Heerenschürli - R01, Zürich
Sa 18.05.2024
11:00
FC Aarau Frauen U14
-
FC Erlinsbach a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197866
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 2D, Aarau
12:00
FC Aarau Frauen U15
-
FC Gränichen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196063
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 1, Aarau
16:00
FC Aarau Frauen U-19
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123963
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
Mi 22.05.2024
18:30
FC Rothrist a
-
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197867
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Sa 25.05.2024
13:00
FC Niederlenz
-
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196068
Altfeld - Hauptplatz, Niederlenz
So 26.05.2024
10:00
Team Aarau United
-
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197876
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 2D, Aarau
Sa 01.06.2024
11:00
FC Aarau Frauen U14
-
FC Suhr a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197878
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 2D, Aarau
12:00
FC Aarau Frauen U15
-
FC Suhr b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196074
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 1, Aarau
16:15
Servette FC Chênois Féminin M-17 1
-
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193112
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
Sa 08.06.2024
14:00
FC Gränichen a
-
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197885
ZehnderMatte - Platz 3, Gränichen
So 09.06.2024
14:00
FC Aarau Frauen U17
-
Yverdon Sport FC féminin M17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193115
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
16:00
Team Aarau United b
-
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196077
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 1, Aarau
Sa 15.06.2024
11:00
FC Aarau Frauen U14
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197889
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 2D, Aarau
12:00
FC Aarau Frauen U15
-
FC Lenzburg b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196085
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 1, Aarau
So 16.06.2024
14:00
FC Aarau Frauen U17
-
Team AFF-FFV M17 Féminin
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193118
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau