Verein
FC Buchs
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+ Regional
Senioren 50+
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren F a
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Wynenfeld
Sportplatz Winkel
Postfach 101
5033 Buchs AG
www.fcbuchs-ag.ch
Vereinsnr.: 1007
Teams: 10
Farben: grün/weiss
Gründung: 15.10.1914
Aufnahme: 01.07.1914
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1066.) Quotient: 2.6792
Vereinsspielplan
Fr 26.04.2024
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196821
Inseli - Platz B, Niedergösgen
Sa 27.04.2024
14:00
FC Buchs b
-
FC Frick c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198789
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
15:00
FC Rothrist b
-
FC Buchs a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198048
Stampfi - Platz 3, Rothrist
20:15
FC Buchs 2
-
FC Muri 2a
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193957
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
Mo 29.04.2024
20:00
FC Buchs
-
FC Auenstein
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196977
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Mi 01.05.2024
20:00
FC Rohr
-
FC Buchs
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114314
Sportplatz Winkel - Hauptplatz, Rohr
Fr 03.05.2024
18:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
-
FC Buchs a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198057
Sportplatz Feld - Platz 3, Schönenwerd
20:15
FC Buchs
-
SC Zofingen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196819
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
20:15
FC Kölliken
-
FC Buchs
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114327
Sportstätte Walke - Hauptplatz, Kölliken
20:15
FC Mutschellen
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196983
Burkertsmatt - Kleinfeld 1, Widen
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
15:00
FC Kölliken b
-
FC Buchs b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198795
Sportstätte Walke - Nebenplatz, Kölliken
20:15
FC Buchs 2
-
FC Kölliken 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193958
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Di 07.05.2024
20:15
FC Buchs 2
-
FC Küttigen 3
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193927
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Mi 08.05.2024
18:30
FC Buchs a
-
FC Aarburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198059
Sportanlage Wynenfeld - Trainingsplatz, Buchs
Fr 10.05.2024
20:00
FC Entfelden 2
-
FC Buchs 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193971
Sportanlage Schützenrain - Hauptplatz, Oberentfelden
20:15
FC Buchs
-
FC Küttigen 1a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114331
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Sa 11.05.2024
14:00
FC Buchs b
-
FC Rupperswil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198798
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
Mo 13.05.2024
20:00
FC Buchs
-
FC Villmergen
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196986
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Fr 17.05.2024
20:15
FC Buchs
-
FC Muhen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196828
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
13:00
FC Suhr d
-
FC Buchs b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198802
Hofstattmatten - Nebenplatz, Suhr
18:00
FC Menzo Reinach
-
FC Buchs
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114340
Fluckmatt - Hauptplatz, Menziken AG
20:00
FC Buchs 2
-
FC Ljiljan
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193973
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Mo 20.05.2024
20:00
FC Leibstadt
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196990
Schlossfeld - Hauptplatz, Leibstadt
Di 21.05.2024
20:00
FC Buchs
-
FC Rupperswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114346
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Mi 22.05.2024
18:30
FC Buchs a
-
SC Zofingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198070
Sportanlage Wynenfeld - Trainingsplatz, Buchs
18:30
FC Buchs b
-
FC Küttigen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198807
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
20:00
FC Aarburg
-
FC Buchs 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193984
Längacker - Hauptplatz, Aarburg
20:15
FC Suhr
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196836
Hofstattmatten - Hauptplatz, Suhr
Sa 25.05.2024
10:00
BSC Zelgli Aarau
-
FC Buchs a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198075
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 2D, Aarau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
20:00
FC Buchs 2
-
FC Oftringen 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193988
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
20:15
FC Niederlenz
-
FC Buchs
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114353
Altfeld - Hauptplatz, Niederlenz
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
14:30
SC Schöftland b
-
FC Buchs b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198809
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
Mo 27.05.2024
20:00
FC Buchs
-
FC Brugg
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196995
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
20:00
FC Buchs
-
FC Oftringen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 196837
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Mi 29.05.2024
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196997
Mittlerzelg - Hauptplatz (West), Spreitenbach
Fr 31.05.2024
20:15
FC Buchs
-
FC Othmarsingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114361
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Sa 01.06.2024
10:00
FC Buchs a
-
SC Schöftland a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198081
Sportanlage Wynenfeld - Trainingsplatz, Buchs
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
14:00
FC Buchs b
-
FC Oftringen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198816
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
18:00
FC Muhen
-
FC Buchs 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193997
Breite/Gemeinde - Hauptplatz, Muhen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Färberacher - Hauptplatz, Unterkulm
Mo 03.06.2024
20:15
FC Gontenschwil
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196843
PAMO Neumättli - Hauptplatz, Gontenschwil
Fr 07.06.2024
20:15
FC Gontenschwil
-
FC Buchs
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114366
PAMO Neumättli - Hauptplatz, Gontenschwil
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
15:00
FC Oftringen b
-
FC Buchs a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198084
Im Feld - Platz 2, Oftringen
20:00
FC Buchs 2
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194003
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Menzo Reinach
Sportplatz Moos - Nebenplatz, Reinach
Mo 10.06.2024
20:00
FC Buchs
-
FC Mellingen
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197004
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
20:00
FC Buchs
-
FC Masis Aarau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196846
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Mi 12.06.2024
20:00
FC Buchs
-
FC Oftringen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114376
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Do 13.06.2024
20:15
FC Gontenschwil 2
-
FC Buchs 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194010
PAMO Neumättli - Hauptplatz, Gontenschwil
Fr 14.06.2024
18:30
FC Buchs a
-
FC Muhen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198092
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Suhr
Hofstattmatten - Kunstrasen, Suhr
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 3, Rothrist
13:00
FC Entfelden d
-
FC Buchs b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198824
Sportanlage Schützenrain - Nebenplatz, Oberentfelden
Mo 17.06.2024
20:30
FC Rupperswil
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196850
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,