Verein
FC Meisterschwanden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Junioren E
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Obermoos
Postfach 111
5616 Meisterschwanden
www.fc-meisterschwanden.ch
Vereinsnr.: 1022
Teams: 5
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 867.) Quotient: 2.0000
Vereinsspielplan
Fr 26.04.2024
20:00
FC Gränichen 2a
-
FC Meisterschwanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193772
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarmenstorf
Bühlmoos - Nebenplatz, Sarmenstorf
20:00
FC Meisterschwanden 2
-
FC Niederlenz 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194155
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
Fr 03.05.2024
20:00
FC Tägerig 2
-
FC Meisterschwanden 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194158
Fussballplatz Kleinzelg - Hauptplatz, Tägerig
20:15
FC Meisterschwanden 1
-
FC Aarau
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193780
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Othmarsingen
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meisterschwanden
Obermoos - Nebenplatz, Meisterschwanden
Sa 11.05.2024
18:00
SC Zofingen 2
-
FC Meisterschwanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193785
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
Fr 17.05.2024
20:15
FC Meisterschwanden 1
-
FC Beinwil am See 1a
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193795
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meisterschwanden
Obermoos - Nebenplatz, Meisterschwanden
20:00
FC Meisterschwanden 2
-
FC Muri 4
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194166
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
Mi 22.05.2024
20:00
SC Seengen
-
FC Meisterschwanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193798
Musterplatz - Musterplatz A, Seengen
Fr 24.05.2024
20:15
FC Meisterschwanden 1
-
FC Ataspor
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193810
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Niederwil
Turnier abgesagt
Riedmatt - Hauptplatz, Niederwil
20:00
FC Wohlen
-
FC Meisterschwanden 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194167
Niedermatten - Nebenplatz, Wohlen/AG
Fr 31.05.2024
20:00
FC Erlinsbach 2
-
FC Meisterschwanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193811
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
18:00
FC Othmarsingen 2
-
FC Meisterschwanden 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194176
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Othmarsingen
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meisterschwanden
Obermoos - Nebenplatz, Meisterschwanden
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
18:15
FC Mutschellen 2
-
FC Meisterschwanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193824
Burkertsmatt - Hauptspielfeld, Widen
20:00
FC Meisterschwanden 2
-
FC Koblenz
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194178
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
Fr 14.06.2024
20:15
FC Meisterschwanden 1
-
FC Masis Aarau
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193826
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
Sa 15.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gontenschwil
PAMO Neumättli - Platz 2, Gontenschwil
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Villmergen
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen