Verein
FC Schinznach Bad
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga 2
Junioren B 3. Stärkeklasse | Schinznach-Brugg
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren E
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Schachen
Schule Schinznach
Postfach 5
5116 Schinznach Bad
www.fc-schinznach.ch
Vereinsnr.: 1039
Teams: 9
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 520.) Quotient: 1.4048
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:30
SV Würenlos 2
-
FC Schinznach Bad 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194189
Ländli - Hauptplatz, Würenlos, Gipfstrasse
Sa 06.04.2024
18:00
FC Neuenhof 2
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194022
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
So 07.04.2024
11:00
SV Würenlos c
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196137
Ländli - Hauptplatz, Würenlos, Gipfstrasse
Di 09.04.2024
20:15
FC Schinznach Bad
-
FC Turgi 1b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194016
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Fr 12.04.2024
20:15
FC Schinznach Bad
-
FC Suryoye Wasserschloss
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194029
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Sa 20.04.2024
17:30
FC Brugg 2
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194033
Stadion Au - Platz 1, Brugg
19:00
FC Schinznach Bad 2
-
FC Veltheim AG 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194195
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
So 21.04.2024
11:00
FC Neuenhof
-
Schinznach-Brugg
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195733
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
Di 23.04.2024
19:30
FC Schinznach Bad
-
Merenschwand-Muri
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196134
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Mi 24.04.2024
18:30
FC Schinznach Bad (Jun.D/9)
-
FC Niederlenz (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 723746
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Fr 26.04.2024
20:15
FC Schinznach Bad
-
FC Beinwil am See 1b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194042
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Sa 27.04.2024
09:45
FC Schinznach Bad (Jun.D/9)
-
FC Brugg c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 725039
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienwil
Fussballplatz Freienwil - Hauptplatz,
14:00
FC Schinznach Bad
-
FC Wohlen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196145
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
20:00
FC Rohr 2
-
FC Schinznach Bad 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194198
Sportplatz Winkel - Hauptplatz, Rohr
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
11:00
Schinznach-Brugg
-
FC Muri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195734
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schinznach Bad
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
13:30
FC Wohlen d
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198940
Fussballplatz Banegg - Waltenschwil, Waltenschwil
13:30
FC Mutschellen b
-
Schinznach-Brugg
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195742
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
14:30
FC Schinznach Bad
-
FC Gontenschwil
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196146
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
18:00
FC Klingnau 2
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194044
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
19:00
FC Schinznach Bad 2
-
FC Spreitenbach 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194206
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 2, Brugg
Di 07.05.2024
20:00
Schinznach-Brugg
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195723
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Fr 10.05.2024
20:15
FC Schinznach Bad
-
FC Sarmenstorf 2b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194055
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Sa 11.05.2024
10:00
FC Schinznach Bad
-
FC Bünz-Maiengrün b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198941
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
So 12.05.2024
11:00
Schinznach-Brugg
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195745
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Sa 18.05.2024
10:00
Kellerämter FC c
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198947
Schulanlage Falter, Oberwil-Lieli - Nebenplatz, Oberwil-Lieli
13:00
FC Neuenhof b
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 196155
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Nebenplatz 2, Baden
14:00
FC Bremgarten
-
Schinznach-Brugg
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195751
Bärenmatt - Hauptplatz, Bremgarten
19:00
FC Schinznach Bad 2
-
FC Obersiggenthal
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194207
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Mi 22.05.2024
18:30
FC Schinznach Bad
-
FC Birr b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198950
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
20:00
FC Villmergen 2
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194067
Badmatte - Kunstrasen, Villmergen
Fr 24.05.2024
20:15
FC Schinznach Bad
-
FC Windisch 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194068
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schinznach Bad
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
14:30
FC Schinznach Bad
-
FC Kappelerhof
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196157
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
18:00
FC Leibstadt 2
-
FC Schinznach Bad 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194216
Schlossfeld - Hauptplatz, Leibstadt
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Döttingen
Spielwiese Bogen - Spielwiese Bogen, Döttingen
11:00
Schinznach-Brugg
-
FC Sarmenstorf
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195756
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Mi 29.05.2024
18:30
FC Lenzburg e
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198954
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
Sa 01.06.2024
10:00
FC Schinznach Bad
-
FC Tägerig d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198959
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
14:00
FC Birr
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196164
Sportanlage Nidermatt - Hauptplatz, Birr
19:00
FC Rupperswil 2
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194078
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
19:00
FC Schinznach Bad 2
-
FC Birr
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194218
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Freienwil
Fussballplatz Freienwil - Hauptplatz,
14:15
FC Windisch b
-
Schinznach-Brugg
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195760
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Fr 07.06.2024
20:00
FC Energie Beznau
-
FC Schinznach Bad 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194225
Sportplatz Stüdlihau - Hauptplatz, Döttingen
20:15
FC Schinznach Bad
-
FC Muri 2b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194081
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Klingnau
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
14:00
FC Schinznach Bad
-
FC Bremgarten b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196168
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
16:00
FC Niederwil b
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198961
Riedmatt - Nebenplatz 9er-Spielfeld, Niederwil
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schinznach Bad
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
14:30
Schinznach-Brugg
-
FC Klingnau - FC Döttingen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195767
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Do 13.06.2024
20:00
FC Frick 3
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194089
Ebnet - Hauptplatz, Frick
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schinznach Bad
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
13:00
FC Fislisbach b
-
FC Schinznach Bad
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196173
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
14:00
FC Schinznach Bad
-
FC Fislisbach c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198968
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
16:00
FC Turgi
-
Schinznach-Brugg
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195769
Sportanlage Oberau - Platz 1, Untersiggenthal
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen