Verein
FC Windisch
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Regional
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12 a
Juniorinnen FF-12 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G Gb
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Dägerli
Brackrütistrasse 1 c
5210 Windisch
www.fcwindisch.ch
Vereinsnr.: 1050
Teams: 22
Farben: rot/weiss
Gründung: 09.09.1950
Aufnahme: 01.07.1950
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 896.) Quotient: 2.1011
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:00
FC Windisch
-
FC Lenzburg
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113932
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
20:15
FC Muhen
-
FC Windisch
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195348
Breite/Gemeinde - Hauptplatz, Muhen
20:15
FC Suryoye Wasserschloss (Sen.30+/P)
-
FC Windisch (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 729517
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Sa 06.04.2024
10:30
SC Zofingen a (Jun.D/9)
-
FC Windisch a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728816
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
11:00
FC Windisch b
-
FC Neuenhof a
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196184
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
13:30
FC Windisch b
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195727
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
16:00
FC Windisch a
-
FC Mellingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195626
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
19:00
FC Frick 3
-
FC Windisch 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194024
Ebnet - Hauptplatz, Frick
So 07.04.2024
12:00
FFC Zofingen a (FF-15)
-
FC Windisch (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 726063
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
Fr 12.04.2024
20:15
FC Windisch 2
-
FC Turgi 1b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194027
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
Sa 13.04.2024
18:00
FC Gränichen
-
FC Windisch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113941
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
Fr 19.04.2024
20:00
FC Neuenhof 2
-
FC Windisch 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194035
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
20:00
FC Windisch
-
FC Baden 1897 2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113947
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
20:00
FC Windisch
-
FC Entfelden 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195356
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Sa 20.04.2024
15:00
SV Würenlos
-
FC Windisch
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197463
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
So 21.04.2024
10:00
FC Fislisbach a
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195854
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
11:00
FC Muri (FF-15)
-
FC Windisch (FF-15)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 728646
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
Mo 22.04.2024
20:15
FC Klingnau
-
FC Windisch
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196853
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Mi 24.04.2024
18:30
FC Obersiggenthal
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196178
Schwimmbadwiese - Hauptplatz, Nussbaumen
19:00
FC Windisch a
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195849
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Fr 26.04.2024
20:00
FC Windisch
-
FC Rothrist
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195357
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
20:15
FC Windisch 2
-
FC Suryoye Wasserschloss
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194040
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Zelgli Aarau
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Neuenhof
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportplatz Feld - Platz 2, Schönenwerd
11:00
FC Windisch a
-
SC Seengen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195862
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
13:00
FC Windisch a
-
FC Würenlingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197941
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
13:00
SC Zurzach / FC Koblenz c
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198507
Barz - Hauptplatz, Zurzach
14:00
FC Windisch b
-
FC Sarmenstorf
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195738
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
15:00
FC Windisch
-
FC Brugg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197438
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
16:15
FC Brugg b
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196187
Stadion Au - Platz 3 (Schachen), Brugg
17:00
FC Rothrist
-
FC Windisch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113954
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
17:15
FC Windisch c
-
FC Juventina Wettingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198600
Dägerli - Nebenplatz - Aumatt, Windisch
18:00
SV Würenlos
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195631
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Birr
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Mo 29.04.2024
20:15
FC Windisch
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196860
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Di 30.04.2024
20:00
FC Bremgarten
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195729
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
20:00
Team Aargau Mitte
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195622
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
Fr 03.05.2024
20:00
FC Windisch
-
FC Klingnau
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113962
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 1, Brugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
11:00
FC Windisch a
-
FC Fislisbach a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197942
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Menzo Reinach
Sportplatz Moos - Nebenplatz, Reinach
13:30
FC Erlinsbach
-
FC Windisch
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197445
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
13:30
SC Zurzach / FC Koblenz b
-
FC Windisch c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198602
Eichhalde - Hauptzplatz, Koblenz
13:30
FC Windisch b
-
FC Obersiggenthal / FC Freienwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198514
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
14:00
FC Brugg a
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195865
Stadion Au - Platz 2, Brugg
14:00
FC Windisch a
-
FC Bünz-Maiengrün
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195637
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
16:00
FC Windisch b
-
FC Döttingen-Klingnau
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196195
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Bemerkung: Würenlos tritt nur mit 1 Team auf.
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Windisch
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195366
Sportplatz Feld - Platz 1, Schönenwerd
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Klingnau
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Birr
Sportanlage Nidermatt - Hauptplatz, Birr
13:30
FC Brugg 2
-
FC Windisch 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194046
Stadion Au - Platz 3 (Schachen), Brugg
Fr 10.05.2024
20:15
FC Windisch 2
-
FC Beinwil am See 1b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194053
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
20:15
FC Wettingen
-
FC Windisch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113967
Stadion Altenburg - Hauptplatz, Wettingen
Sa 11.05.2024
10:00
FC Windisch a
-
FC Würenlingen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195875
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
12:00
FC Spreitenbach a
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197951
Mittlerzelg - Hauptplatz (West), Spreitenbach
12:30
FC Windisch
-
FC Birr
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197449
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
14:30
FC Windisch c
-
SV Würenlos d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198609
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
So 12.05.2024
15:00
FC Klingnau - FC Döttingen
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195748
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Mo 13.05.2024
20:00
FC Ataspor
-
FC Windisch
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196868
Zelgli - Hauptplatz, Seon
Mi 15.05.2024
19:30
FC Windisch b
-
FC Turgi
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195749
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Fr 17.05.2024
20:00
FC Windisch
-
FC Fislisbach
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113977
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
20:00
FC Windisch
-
FC Birr
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195368
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Sa 18.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (West), Spreitenbach
10:00
FC Rupperswil
-
FC Windisch
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197454
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Niederwil
Riedmatt - Hauptplatz, Niederwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienwil
Fussballplatz Freienwil - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Turnier abgesagt
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
11:00
FC Windisch a
-
FC Juventina Wettingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197953
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
13:00
FC Leibstadt
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196196
Schlossfeld - Hauptplatz, Leibstadt
13:00
FC Entfelden a
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195876
Sportanlage Schützenrain - Hauptplatz, Oberentfelden
14:00
FC Baden 1897 d
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198522
Sportplatz Langacker - Nebenplatz B, Baden
15:00
FC Baden 1897 b
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195640
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
18:00
FC Klingnau 2
-
FC Windisch 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194057
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
So 19.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zofingen
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
Mo 20.05.2024
20:15
FC Windisch
-
FC Othmarsingen b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196869
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Di 21.05.2024
19:00
FC Neuenhof a
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197960
Stausee - Sportplatz Zentrum, Neuenhof
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Windisch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113980
Inseli - Platz A, Niedergösgen
Mi 22.05.2024
18:30
FC Windisch b
-
FC Spreitenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198523
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
18:30
FC Wettingen d
-
FC Windisch c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198617
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
20:00
FC Windisch 2
-
FC Sarmenstorf 2b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194066
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
Do 23.05.2024
19:30
FC Windisch
-
Baden-Wettingen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197460
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Fr 24.05.2024
20:00
FC Windisch
-
FC Bremgarten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113992
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
20:15
FC Schinznach Bad
-
FC Windisch 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194068
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Juventina Wettingen
Sportplatz Scharten - Hauptplatz, Wettingen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Zelgli Aarau
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Birr
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr
13:00
FC Fislisbach b
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198529
Esp - Platz 2, Fislisbach
13:00
FC Villmergen a
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195887
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
13:00
FC Windisch a
-
FC Baden 1897 a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197964
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
13:30
FC Windisch a
-
FC Fislisbach
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195648
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
15:00
FC Wettingen b
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195757
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
16:15
FC Würenlingen b
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196205
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
18:00
FC Beinwil am See
-
FC Windisch
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195375
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bünz-Maiengrün
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
12:30
FC Windisch c
-
FC Döttingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198618
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Mo 27.05.2024
20:00
SC Zurzach
-
FC Windisch
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196875
Barz - Hauptplatz, Zurzach
Fr 31.05.2024
20:15
FC Windisch 2
-
FC Villmergen 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194079
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
Sa 01.06.2024
10:00
FC Windisch a
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195889
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bünz-Maiengrün
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tägerig
Fussballplatz Kleinzelg - Hauptplatz, Tägerig
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
12:30
FC Windisch
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197471
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
13:00
FC Klingnau
-
FC Windisch c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198624
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
13:00
SV Würenlos a
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197969
Ländli - Hauptplatz, Würenlos, Gipfstrasse
14:30
FC Windisch b
-
FC Würenlingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198532
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
18:00
FC Sarmenstorf
-
FC Windisch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113993
Bühlmoos - Hauptplatz, Sarmenstorf
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Seengen
Musterplatz - Musterplatz A, Seengen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Freienwil
Fussballplatz Freienwil - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
12:00
FC Windisch b
-
SV Würenlos b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196207
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
14:00
FC Leibstadt
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195649
Schlossfeld - Hauptplatz, Leibstadt
14:15
FC Windisch b
-
Schinznach-Brugg
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195760
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Mo 03.06.2024
20:15
FC Windisch
-
FC Niederlenz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196878
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Mi 05.06.2024
20:00
FC Suhr
-
FC Windisch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 114006
Hofstattmatten - Hauptplatz, Suhr
Do 06.06.2024
20:15
FC Windisch
-
FC Lenzburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195379
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Fr 07.06.2024
20:00
FC Villmergen
-
FC Windisch
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196882
Badmatte - Kunstrasen, Villmergen
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Nebenplatz 2, Baden
10:00
FC Windisch a
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197975
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zofingen
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 3, Zofingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mellingen
Kleine Kreuzzelg - Kinderfussballplatz, Mellingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
12:00
FC Wettingen c
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196214
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
12:30
FC Windisch
-
BSC Zelgli Aarau a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197472
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
13:00
SV Würenlos b
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198536
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
14:00
FC Rothrist a
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195898
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
15:00
FC Windisch c
-
FC Kappelerhof
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198627
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
18:00
FC Windisch
-
FC Mutschellen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 114008
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
18:00
FC Niederwil
-
FC Windisch
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195384
Riedmatt - Hauptplatz, Niederwil
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schinznach Bad
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
11:00
FC Neuenhof
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195766
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
15:00
FC Würenlingen
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195658
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
Do 13.06.2024
20:15
FC Rupperswil 2
-
FC Windisch 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194091
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Sa 15.06.2024
10:00
FC Baden 1897 b
-
FC Windisch c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198631
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
10:00
FC Windisch a
-
S.V. Suhrental
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195902
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
10:00
FC Turgi-Würenlingen a
-
FC Windisch
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197481
Kuhgässli - Nebenplatz, Würenlingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schinznach Bad
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 1, Brugg
10:30
FC Brugg b
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197978
Stadion Au - Platz 4, Brugg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
12:30
FC Windisch b
-
FC Neuenhof b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198541
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
13:00
FC Windisch a
-
Niederwil-Tägerig Selection
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195660
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Bärenmatt - Kleinfeld, Bremgarten
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Turgi
Sportanlage Oberau - Platz 3, Untersiggenthal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sarmenstorf
Bühlmoos - Nebenplatz, Sarmenstorf
12:00
FC Windisch b
-
FC Turgi b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196218
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Mo 17.06.2024
20:15
FC Windisch
-
FC Wohlen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196887
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Di 18.06.2024
20:00
FC Windisch b
-
FC Muri b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195771
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch