Verein
FC Entfelden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Frauen 3. Liga
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Schützenrain
Bächen
Postfach 144
5036 Oberentfelden
www.fcentfelden.ch
Vereinsnr.: 1098
Teams: 28
Farben: rot/blau/weiss
Gründung: 18.02.2004
Aufnahme: 30.06.2004
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
188. (Alle Vereine 581.) Quotient: 1.5556
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
FC Gränichen 2b
-
FC Entfelden 2
0
:
1
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193946
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
20:00
FC Windisch
-
FC Entfelden 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
verschoben
Spielnummer 195356
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
20:00
FC Entfelden
-
FC Aarburg
0
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 133493
Sportanlage Schützenrain - Hauptplatz, Oberentfelden
Sa 20.04.2024
11:00
FC Kölliken c (Jun.D/9)
-
FC Entfelden c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730076
Sportstätte Walke - Nebenplatz, Kölliken
12:00
SC Schöftland a (Jun.D/9)
-
FC Entfelden a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 724300
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
13:00
FC Entfelden a
-
FC Brugg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195852
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
18:00
FC Erlinsbach
-
FC Entfelden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114313
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
18:00
FC Entfelden
-
FC Muri-Mutschellen
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123173
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
18:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen 3
-
FC Entfelden 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194105
Sportplatz Feld - Platz 1, Schönenwerd
Di 23.04.2024
20:15
FC Gontenschwil
-
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195583
PAMO Neumättli - Hauptplatz, Gontenschwil
Mi 24.04.2024
18:30
FC Entfelden b
-
FC Turgi-Würenlingen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197511
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
20:00
FC Buchs
-
FC Entfelden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114316
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
20:15
FC Othmarsingen a
-
FC Entfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 133498
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
Fr 26.04.2024
20:00
FC Entfelden 2
-
FC Türkiyemspor
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193956
Sportanlage Schützenrain - Hauptplatz, Oberentfelden
20:15
FC Entfelden
-
FC Rothrist
Meisterschaft Senioren 50+ - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196945
Sportanlage Schützenrain - Nebenplatz, Oberentfelden
20:15
FC Entfelden 2
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195358
Bächen - Hauptplatz, Unterentfelden
Sa 27.04.2024
10:00
FC Rothrist a
-
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197847
Stampfi - Platz 3, Rothrist
10:00
SC Schöftland a
-
FC Entfelden c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198051
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gontenschwil
PAMO Neumättli - Platz 2, Gontenschwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Bächen - Hauptplatz, Unterentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
FF-9 Turnier FC Entfelden
Organisator: FC Entfelden
Bächen - Nebenplatz, Unterentfelden
14:00
S.V. Suhrental
-
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195858
Sportstätte Walke - Hauptplatz, Kölliken
14:00
FC Muhen b
-
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198162
Breite/Gemeinde - Hauptplatz, Muhen
15:30
FC Entfelden a
-
SC Seengen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195585
Sportanlage Schützenrain - Hauptplatz, Oberentfelden
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
10:00
FC Entfelden a
-
Niederamt Selection
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197539
Bächen - Hauptplatz, Unterentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarburg
Längacker - Nebenplatz, Aarburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Bächen - Nebenplatz, Unterentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küttigen
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
11:00
FC Rupperswil b
-
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195683
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
14:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
-
FC Entfelden b
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 196051
Sportplatz Feld - Platz 1, Schönenwerd
15:30
FC Villmergen
-
FC Entfelden
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123184
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
Mo 29.04.2024
20:00
FC Entfelden 3
-
FC Oftringen 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194109
Sportanlage Schützenrain - Hauptplatz, Oberentfelden
N = Nullwertung
V = verschoben