Verein
FC Aarau AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Challenge League
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Aargau U-15
U-15
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Aargau FE-14
FE-14 (9/9)
FE-14 (9/9) | Team Wohlen
FE-13
FE-13 | Team Wohlen
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Aargau FE-13
FE-12
FE-12 | Team Wohlen
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Brügglifeld
Sportanlage Schachen
Im Feld
Trinermatten
Niedermatten
Obermoos
Stadion Brügglifeld
Brügglifeldweg 7
5000 Aarau
Tel
+41 (62) 8321414
www.fcaarau.ch
Vereinsnr.: 1700
Teams: 14
Farben: schwarz/rot/weiss
Gründung: 07.01.2003
Aufnahme: 01.07.2006
Region: AFV
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
167. (Alle Vereine 549.) Quotient: 1.5269
Öffnungszeiten: Montag – Freitag / 09:00 - 11:30 Uhr / 14:00 16:30 Uhr
Team - FE-13 | Team Wohlen
FE-13, Frühjahrsrunde
FE-13, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - FE-13 | Team Wohlen
FE-13, Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
FE-13, Herbstrunde
FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 13.04.2024
09:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team AFF-FFV Castella
3
:
1
09:30
Team Köniz
-
Xamax Academy Montagne
3
:
3
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
5
:
2
10:00
FCW Region
-
FCZ Oberland
5
:
2
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCZ Heerenschürli
2
:
3
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
0
:
2
10:00
FCW Winti
-
FC Schaffhausen
6
:
6
10:00
SC Kriens
-
Team Seeland
6
:
0
10:30
Team Wohlen
-
FC Aarau
5
:
2
11:00
Team La Côte
-
Team AVF - Région Monthey
4
:
5
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
1
:
4
11:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Aebischer
8
:
3
11:00
Team Basel Streller
-
Team Jura
10
:
1
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
2
:
1
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
3
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
SC Zofingen
3
:
5
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Biel-Bienne
1
:
1
12:00
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
2
:
3
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
10
12:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
1
:
8
12:30
FCZ Hirzenbach
-
FCO Wil
6
:
8
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
2
:
4
13:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
6
:
2
13:30
Team AVF - Région Martigny
-
Team ACVF-Lausanne
1
:
2
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
0
:
5
14:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
3
:
1
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
4
:
1
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Nord
5
:
2
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
0
:
3
15:00
Team Zugerland
-
GC Stadt
6
:
2
15:00
Team Basel Shaqiri
-
FCZ Stadt
0
:
0