Verein
FC Dulliken
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League C a
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+
Junioren B Promotion
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Ey
Bühlhalle
Untere Ey
Postfach
4657 Dulliken
www.fcdulliken.ch
Vereinsnr.: 13006
Teams: 16
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
186. (Alle Vereine 453.) Quotient: 1.4340
Aktuelle Spiele
Do 09.05.2024
12:30
GS Italgrenchen a (J D/9 3/3)
-
FC Dulliken a (J D/9 3/3)
2
:
2
Junioren D Cup - Final
Spielnummer 516032
Mittleres Brühl - Platz alt, Solothurn
Sa 11.05.2024
10:00
FC Dulliken a
-
FC Trimbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188422
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Klus-Balsthal
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
12:00
FC Dulliken b
-
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188604
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
14:00
FC Dulliken c
-
FC Welschenrohr b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188707
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
15:00
Team Fortuna Wangen
-
FC Dulliken
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188866
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
17:00
FC Subingen
-
FC Dulliken
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143554
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
18:00
FC Dulliken
-
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144264
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
20:00
FC Dulliken
-
FC Aarburg
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 146769
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
So 12.05.2024
11:00
FC Dulliken b
-
FC Deitingen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188355
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
13:00
FC Dulliken a
-
SC Binningen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195810
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
15:00
FC Wiedlisbach a
-
FC Dulliken
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188058
Gerzmatt - Hauptplatz, Wiedlisbach
Di 14.05.2024
20:00
SC Fulenbach
-
FC Dulliken
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144249
Bad - Hauptfeld, Fulenbach
20:15
FC Wolfwil
-
FC Dulliken
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188803
Allmend - Allmend, Wolfwil
Fr 17.05.2024
18:30
FC Subingen a
-
FC Dulliken a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188426
Affolter - Nebenplatz 3, Subingen
Sa 18.05.2024
00:00
FC Dulliken
-
FC Grenchen 15
0
:
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 146776
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Oensingen
Bechburg - Nebenplatz, Oensingen
11:00
FC Egerkingen b
-
FC Dulliken b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188607
Mühlematt - Mühlematt, Egerkingen
12:00
FC Dulliken
-
FC Deitingen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188872
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
14:00
FC Kestenholz b
-
FC Dulliken c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188711
St. Peter - Hauptfeld, Kestenholz
14:00
Team Fortuna Wangen
-
FC Dulliken b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188358
Chrüzmatt - Chrüzmatt Aktive, Wangen bei Olten
15:00
FC Black Stars a
-
FC Dulliken a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195816
Buschweilerhof - A, Basel
15:00
FC Kappel
-
FC Dulliken
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188810
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
15:30
FC Dulliken
-
FC Trimbach
0
:
0
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 188062
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
18:00
FC Lommiswil
-
FC Dulliken
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143565
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
18:00
US Oltenese
-
FC Dulliken
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144271
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
N = Nullwertung