Verein
FC Frick
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1a
3. Liga 1b
4. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E a
Junioren E b1
Junioren E b2
Junioren E c1
Junioren E c2
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ebnet
Sekretariat FC Frick
c/o Märtenweg 13
5073 Gipf-Oberfrick
www.fcfrick.ch
Vereinsnr.: 1012
Teams: 25
Farben: blau/gelb
Gründung: 19.06.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
33. (Alle Vereine 125.) Quotient: 0.8983
Aktuelle Spiele
Di 16.04.2024
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Frick 1b
5
:
1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114885
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
Fr 19.04.2024
20:00
FC Frick
-
FC Mutschellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 133491
Ebnet - Kunstrasen , Frick
20:00
FC Frick 1b
-
FC Leibstadt
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114889
Ebnet - Hauptplatz, Frick
20:00
FC Niederlenz
-
FC Frick 1a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114308
Altfeld - Hauptplatz, Niederlenz
20:15
FC Niederwil
-
FC Frick
Meisterschaft Senioren 50+ - Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196925
Riedmatt - Nebenplatz 9er-Spielfeld, Niederwil
Sa 20.04.2024
13:30
FC Frick a
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195856
Ebnet - Kunstrasen , Frick
14:30
FC Kölliken b
-
FC Frick c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198804
Sportstätte Walke - Nebenplatz, Kölliken
19:00
FC Frick 3
-
FC Muri 2b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194037
Ebnet - Hauptplatz, Frick
So 21.04.2024
10:00
FC Erlinsbach b
-
FC Frick b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198168
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
Di 23.04.2024
20:00
FC Frick
-
FC Birr
Meisterschaft Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134832
Ebnet - Kunstrasen , Frick
Mi 24.04.2024
20:00
FC Niederlenz a
-
FC Frick
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195524
Altfeld - Hauptplatz, Niederlenz
Fr 26.04.2024
20:00
FC Gränichen
-
FC Frick
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 133496
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
20:15
FC Rothrist
-
FC Frick
Meisterschaft Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134836
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
20:15
FC Villmergen
-
FC Frick 1b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114898
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wohlen
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
12:00
FC Aarau Frauen U15
-
FC Frick b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196052
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 1, Aarau
13:00
FC Küttigen b
-
FC Frick b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198161
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
14:00
FC Buchs b
-
FC Frick c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198789
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
15:00
FC Frick
-
FC Muri a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195528
Ebnet - Hauptplatz, Frick
15:30
FC Brugg a
-
FC Frick a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197806
Stadion Au - Platz 4, Brugg
17:30
FC Frick 1a
-
FC Rohr
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114315
Ebnet - Hauptplatz, Frick
So 28.04.2024
17:00
FC Rothrist a
-
FC Frick a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195859
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist