Verein
FC Gränichen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2a
4. Liga 2b
Senioren 30+ Promotion
Senioren 50+
Junioren B 3. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
ZehnderMatte
Postfach
5722 Gränichen
www.fcgraenichen.ch
Vereinsnr.: 1014
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 18.08.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 629.) Quotient: 1.5181
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
14:00
FC Gränichen (Jun.B 3/S)
-
SC Zofingen b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 723789
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
Mo 18.03.2024
20:15
FC Gränichen (Sen.50+)
-
FC Auenstein (Sen.50+)
Trainingsspiele
Spielnummer 727839
ZehnderMatte - Platz 3, Gränichen
Fr 22.03.2024
20:00
FC Gränichen (Sen.30+/P)
-
FC Niederlenz (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 721298
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
20:00
FC Gränichen 2a
-
SC Zofingen 2
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193742
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
Sa 23.03.2024
10:30
FC Gränichen a (Jun.F)
-
FC Küttigen a-kein PMF (Jun.F)
Trainingsspiele
Spielnummer 727045
ZehnderMatte - Platz 3, Gränichen
14:00
FC Gränichen a (Jun.D/9)
-
FC Sarmenstorf a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 723056
ZehnderMatte - Platz 3, Gränichen
18:00
FC Gränichen
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113926
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
20:00
FC Türkiyemspor
-
FC Gränichen 2b
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193929
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
So 24.03.2024
13:00
FC Gränichen
-
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195664
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
14:00
FC Niederlenz
-
FC Gränichen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196045
Altfeld - Nebenplatz 1 Garderobe, Niederlenz
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kölliken
Sportstätte Walke - Kleinfeld, Kölliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Turnier abgesagt
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Zelgli Aarau
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Klingnau
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Erlinsbach
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 3, Aarau
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Juventina Wettingen
Sportplatz Scharten - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Bärenmatt - Kleinfeld, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Beinwil am See
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Niederlenz
Altfeld - Nebenplatz 3 Waldplatz, Niederlenz
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Merenschwand
Schulanlage, Merenschwand - Hauptspielfeld, Merenschwand
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rohr
Sportplatz Winkel - Nebenplatz, Rohr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportplatz Feld - Platz 3, Schönenwerd
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Seengen
Musterplatz - Musterplatz A, Seengen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 3, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen