Verein
FC Rothrist
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stampfi
Stampfiweg 2b
4852 Rothrist
www.fcrothrist.ch
Vereinsnr.: 1036
Teams: 21
Farben: rot/schwarz
Gründung: 06.12.1957
Aufnahme: 01.07.1957
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
185. (Alle Vereine 844.) Quotient: 1.9035
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
FC Iliria (YL A)
-
FC Rothrist (Jun.A 1/S)
0
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 727840
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
16:15
FC Sempach a (Jun.B 1/S)
-
FC Rothrist a (Jun.B 1/S)
2
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 713758
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
Mo 18.03.2024
21:00
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
FC Langenthal (Sen.30+)
10
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 726020
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Sa 23.03.2024
11:00
FC Rothrist b
-
FC Kölliken
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195997
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
11:00
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
FC Hägendorf (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 722390
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
14:00
FC Rothrist a
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195845
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
17:00
FC Rothrist
-
FC Wettingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113924
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
19:45
FC Rothrist 2
-
SC Seengen
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193744
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
So 24.03.2024
10:00
FC Rothrist b (Jun.D/9)
-
FC Oftringen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728679
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
12:00
FC Rothrist a
-
FC Frick
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195513
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
15:30
FC Mutschellen
-
FC Rothrist
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195391
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
17:00
FC Rothrist
-
FC Beinwil am See
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195342
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Mo 25.03.2024
21:00
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
SK Root (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 723736
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Di 26.03.2024
20:00
FC Rothrist (2.)
-
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729362
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Mi 27.03.2024
20:30
FC Rothrist b
-
FC Seon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195668
Stampfi - Platz 2, Rothrist
Do 28.03.2024
20:30
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
FC Hägendorf (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 722886
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Fr 29.03.2024
20:00
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
SK Root (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 722388
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Nebenplatz, Oftringen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kölliken
Sportstätte Walke - Kleinfeld, Kölliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Turnier abgesagt
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Erlinsbach
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küttigen
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Erlinsbach
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wohlen
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Juch - Nebenplatz, Unterkulm
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Menzo Reinach
Sportplatz Moos - Nebenplatz, Reinach
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aarburg
Längacker - Nebenplatz, Aarburg
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 3, Rothrist
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Suhr
Hofstattmatten - Kunstrasen, Suhr
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 3, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Zofingen
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen