Verein
FC Windisch
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Regional
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12 a
Juniorinnen FF-12 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G | FC Windisch blau
Junioren G | FC Windisch rot
Junioren G | FC Windisch b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Dägerli
Brackrütistrasse 1 c
5210 Windisch
www.fcwindisch.ch
Vereinsnr.: 1050
Teams: 24
Farben: rot/weiss
Gründung: 09.09.1950
Aufnahme: 01.07.1950
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 887.) Quotient: 2.1020
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
18:30
FC Obersiggenthal
-
FC Windisch b
5
:
3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196178
Schwimmbadwiese - Hauptplatz, Nussbaumen
19:00
FC Windisch a
-
FC Mutschellen a
5
:
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195849
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Fr 26.04.2024
20:00
FC Windisch
-
FC Rothrist
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195357
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
20:15
FC Windisch 2
-
FC Suryoye Wasserschloss
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194040
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Zelgli Aarau
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Neuenhof
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportplatz Feld - Platz 2, Schönenwerd
11:00
FC Windisch a
-
SC Seengen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195862
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
13:00
FC Windisch a
-
FC Würenlingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197941
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
13:00
SC Zurzach / FC Koblenz c
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198507
Barz - Hauptplatz, Zurzach
14:00
FC Windisch b
-
FC Sarmenstorf
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195738
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
15:00
FC Windisch
-
FC Brugg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197438
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
16:15
FC Brugg b
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196187
Stadion Au - Platz 3 (Schachen), Brugg
17:00
FC Rothrist
-
FC Windisch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113954
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
17:15
FC Windisch c
-
FC Juventina Wettingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198600
Dägerli - Nebenplatz - Aumatt, Windisch
18:00
SV Würenlos
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195631
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Birr
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Mo 29.04.2024
20:15
FC Windisch
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196860
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Di 30.04.2024
20:00
FC Bremgarten
-
FC Windisch b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195729
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
20:00
Team Aargau Mitte
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195622
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
20:00
FC Windisch
-
FC Baden 1897 2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113947
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
Mi 01.05.2024
19:30
FC Fislisbach a
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195854
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
20:00
FC Windisch
-
FC Entfelden 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195356
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Fr 03.05.2024
20:00
FC Windisch
-
FC Klingnau
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113962
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 1, Brugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
11:00
FC Windisch a
-
FC Fislisbach a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197942
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Menzo Reinach
Sportplatz Moos - Nebenplatz, Reinach
13:30
FC Erlinsbach
-
FC Windisch
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197445
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
13:30
SC Zurzach / FC Koblenz b
-
FC Windisch c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198602
Eichhalde - Hauptzplatz, Koblenz
13:30
FC Windisch b
-
FC Obersiggenthal / FC Freienwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198514
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
14:00
FC Brugg a
-
FC Windisch a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195865
Stadion Au - Platz 2, Brugg
14:00
FC Windisch a
-
FC Bünz-Maiengrün
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195637
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
16:00
FC Windisch b
-
FC Döttingen-Klingnau
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196195
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Bemerkung: Würenlos tritt nur mit 1 Team auf.
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Windisch
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195366
Sportplatz Feld - Platz 1, Schönenwerd
So 05.05.2024
13:30
FC Brugg 2
-
FC Windisch 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194046
Stadion Au - Platz 3 (Schachen), Brugg