Verein
FC Auenstein
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga
Senioren 50+
Junioren E
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schachen
Sportplatz Schachen
Postfach 7
5105 Auenstein
www.fcauenstein.ch
Vereinsnr.: 1058
Teams: 5
Farben: rot/weiss
Gründung: 04.05.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 37.) Quotient: 0.6190
Team - Junioren E
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E
Sa 19.08.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Auenstein
19.08.2023 10:00 - 12:00
Schachen - KIFU-Spielfeld, Auenstein
Teams: FC Auenstein, FC Gontenschwil b, SC Seengen c, FC Lenzburg c
Sa 26.08.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rohr
26.08.2023 10:00 - 12:00
Sportplatz Winkel - Nebenplatz, Rohr
Teams: FC Rohr c, FC Seon b, FC Auenstein, FC Menzo Reinach d
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Auenstein
02.09.2023 10:00 - 12:00
Schachen - KIFU-Spielfeld, Auenstein
Teams: FC Auenstein, FC Beinwil am See a, FC Bünz-Maiengrün b, FC Rupperswil c
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rohr
09.09.2023 10:00 - 12:00
Sportplatz Winkel - Nebenplatz, Rohr
Teams: FC Rohr c, FC Beinwil am See c, FC Auenstein, FC Gontenschwil b
Sa 23.09.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Niederlenz
23.09.2023 11:00 - 13:00
Teams: FC Auenstein, FC Niederlenz c, FC Merenschwand c
Sa 21.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Niederlenz
21.10.2023 10:00 - 12:00
Altfeld - Hauptplatz, Niederlenz
Teams: FC Niederlenz c, FC Niederlenz a, FC Auenstein, SC Seengen c
Sa 27.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Auenstein
27.04.2024 10:00 - 12:00
Schachen - KIFU-Spielfeld, Auenstein
Teams: FC Auenstein, FC Seon b, FC Kulm b, FC Gontenschwil b
Sa 04.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
04.05.2024 10:00 - 12:00
Juch - Nebenplatz, Unterkulm
Teams: FC Kulm b, FC Sarmenstorf b, FC Auenstein, FC Muri c
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Auenstein
18.05.2024 10:00 - 12:00
Schachen - KIFU-Spielfeld, Auenstein
Teams: FC Auenstein, SC Seengen b, FC Oftringen e, FC Kulm b
Sa 25.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gontenschwil
25.05.2024 10:00 - 12:00
PAMO Neumättli - Platz 2, Gontenschwil
Teams: FC Gontenschwil b, FC Auenstein, FC Muri d, FC Seon a
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Auenstein
08.06.2024 10:00 - 12:00
Schachen - KIFU-Spielfeld, Auenstein
Teams: FC Auenstein, FC Kölliken d, FC Sarmenstorf b, FC Oftringen e
So 16.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
16.06.2024 10:00 - 12:00
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Teams: FC Rupperswil b, FC Auenstein, FC Beinwil am See a, FC Niederlenz a