Verein
FC Küttigen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1a
3. Liga 1b
Youth League B
Youth League C a
4. Liga 3
Senioren 40+ Meister
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a-kein PMF
Junioren F b-kein PMF
Junioren F c-kein PMF
Junioren G a-kein PMF
Junioren G b-kein PMF
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz "Ritzer"
c/o Aarenaustrasse 30
5000 Aarau
www.fckuettigen.ch
Vereinsnr.: 1063
Teams: 20
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 02.06.1977
Aufnahme: 01.07.1977
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
143. (Alle Vereine 662.) Quotient: 1.5741
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
FC Küttigen 3 (4.)
-
FC Fislisbach 2 (4.)
2
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 727542
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
13:30
FC Küttigen a (YL C)
-
FC Winznau (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 716332
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
15:45
FC Küttigen (Jun.A 1/S)
-
FC Villmergen (Jun.A 1/S)
3
:
1
Trainingsspiele
abgebrochen
Spielnummer 716330
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
Fr 22.03.2024
20:00
FC Niederlenz
-
FC Küttigen 1a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114292
Altfeld - Hauptplatz, Niederlenz
20:15
FC Küttigen 1b
-
FC Brugg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114867
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
Sa 23.03.2024
10:00
FC Küttigen c (Jun.D/9)
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 724442
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
10:30
FC Gränichen a (Jun.F)
-
FC Küttigen a-kein PMF (Jun.F)
Trainingsspiele
Spielnummer 727045
ZehnderMatte - Platz 3, Gränichen
13:00
SC Zofingen b
-
FC Küttigen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196000
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 3, Zofingen
13:00
FC Küttigen a
-
SC Binningen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195777
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
15:15
FC Küttigen b
-
SC Seengen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195576
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
18:00
FC Küttigen (Sen.40+/M)
-
FC Brugg (Sen.40+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 724651
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
20:15
FC Buchs 2
-
FC Küttigen 3
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193927
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
So 24.03.2024
13:00
FC Mutschellen a
-
FC Küttigen
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189269
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
13:30
FC Küttigen
-
FC Fislisbach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195388
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
Di 26.03.2024
20:15
FC Baden 1897 a (YL B)
-
FC Küttigen (YL B)
Junioren B-Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515336
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Mi 27.03.2024
20:00
FC Würenlingen (YL A)
-
FC Küttigen (Jun.A 1/S)
Junioren A-Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515334
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muhen
Breite/Gemeinde - Hauptplatz, Muhen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küttigen
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birr
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Erlinsbach
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienwil
Fussballplatz Freienwil - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küttigen
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 3, Aarau
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küttigen
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küttigen
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küttigen
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
A = abgebrochen